Docenti

Visualizza il testo con caratteri grandi Visualizza il testo con caratteri medi Visualizza il testo con caratteri medi

Tabella Docenti a.s. 2018/19

Cognome

Nome

Classi e materie

Orario di

Ricevimento

AMATO CHIARA Sostegno Giovedì, 10:45
ASCIONE ALBA Lingua e civiltà inglese Lunedì, 10:45
ASCIONE ERMANNO Sostegno Lunedì, 9:45
AURILIA COLOMBA Scienze motorie Lunedì, 11:45
BALZANO ANGELA Lingua e civiltà spagnola Lunedì, 9:45

BALZANO

GIULIA

Lettere latino greco Giovedì, 9:45
BALZANO MARIA Sostegno Giovedì, 9:45
BARBA ORNELLA Lettere e latino Lunedì, 9:45

BASCO

SERGIO

Matematica e Fisica Giovedì, 11:45

BAUSILIO

FLORIANA

Lingua e civiltà inglese Lunedì, 10:45

BORRELLI

NUNZIA MARIA

Scienze naturali Martedì, 10:45
BRANCACCIO ANNALISA Lettere e latino Martedì, 9:45
BRUNO ANTONIETTA Ed. Fisica Martedì, 9:45
CAIAZZO FELICIA Inglese Martedì, 10:45
CAPANO RAFFAELE Filosofia e Storia Mercoledì, 10:45
CAPUANO ROSSELLA Lettere latino, greco Mercoledì, 10:45
CAPPELLI PAOLA Lettere latino greco Mercoledì, 9:45
CARBONARA PAOLO Sostegno Mercoledì, 9:45

CHIMIENTI

GIANVITO

Lettere latino greco Venerdì, 9:45
CIARAVOLA MICHELE Matematica e Fisica Giovedì, 11:45
CIPOLLA PAOLA Sostegno Venerdì, 7:45
CIRILLO CANDIDA Lingua e civiltà spagnola Venerdì, 9:45

CIVITELLA

TERESA

Lettere latino greco Lunedì, 8:45

COLONNESE

MARIA

Matematica e Fisica Martedì, 9:45
D'ALESSANDRO PIA Storia dell'arte Venerdì, 9:45
DE FILIPPO ROSSANA Lettere latino greco Martedì, 8:45

DE ROSA

GIULIO

Filosofia e Storia Giovedì, 8:45

DEL VECCHIO

FRANCESCA

Lingua e civiltà inglese Lunedì, 8:45

DI BARTOLOMEO

MARIA

Scienze naturali Giovedì, 8:45

GABRIELE

FILIPPO

Docente di sostegno Mercoledì, 9:45

GAMBINI

TIZIANA

Filosofia e Storia Mercoledì, 9:45

IACCARINO

AMALIA

Lettere latino greco Mercoledì, 11:45
IERVOLINO DANIELA Sostegno Giovedì, 7:45

IROLLO

IDA

Lettere e latino Lunedì, 11:45

LANGELLA

ALFONSO

Religione Mercoledì, 10:45
LEO LUISA Docente di sostegno Venerdì,7:45
LIGUORI MARINA Sostegno Lunedì, 12:45

LIGUORO

ANGELA

Lingua e civiltà inglese Martedì, 9:45

LOFFREDO

PRINCIPIA

Lingua e civiltà spagnola Giovedì, 10:45
LONGOBARDI LIBERINA LUCIANA Sostegno Martedì, 10:45
LUISE MANUELA Sostegno Giovedì, 11:45
MANZO PAOLA Matematica e Fisica Giovedì, 11:45
MARANO FELICIA Storia dell'arte Giovedì, 10:45

MATTEI

ASSUNTA

Lingua e civiltà inglese Martedì, 9:45

NIGLIO

ANIELLO

Scienze motorie Venerdì, 10:45
OTRELLO MATILDE Sostegno Giovedì, 12:45

PALMIERI

MATTEO

Matematica e Fisica Mercoledì, 12:45
PALUMBO CARMINE Educazione fisica Mercoledì, 10:45

PAPARO

IMMACOLATA

Lingua e civiltà francese Lunedì, 9:45
PAPPALARDO MARIA MADDALENA Latino Mercoledì, 9:45
PAYET VERONIQUE Conversazione in lingua francese Giovedì, 9:45

PELLEGRINO

CARLO

Filosofia e Storia Lunedì, 9:45
PENNINO ALESSIA Italiano Martedì, 12:45

PETROSINO

ANGELINA

Matematica e Fisica Lunedì, 10:45

PIAZZA

GIULIO VINCENZO

Filosofia e Storia Venerdì, 10:45

PICARDI

INES

Lettere latino greco Venerdì, 8:45

PIERGALLINO

DOMENICO

Docente di sostegno Venerdì, 9:45

POLVERINO

CONCETTA

Scienze naturali Venerdì, 10:45

PORZIO

ANNA

Matematica e Fisica Mercoledì, 9:45

ROMANO SCAGLIOLA

MARIA CARMELA

Lettere latino greco Lunedì, 10:45

ROSACAMPO

GIULIETTA

Lingua e civiltà francese Lunedì, 10:45
SANNINO ALBINA Scienze naturali Lunedì, 9:45
SANTARPIA ANNAMARIA Sostegno Mercoledì, 11:45
SARTORE GIUSEPPINA Docente di sostegno Mercoledì, 11:45

SCARDACCIONE

MARIA GRAZIA

LIngua e civiltà tedesca Mercoledì, 9:45

SCARLATO

GIULIA

Geostoria Mercoledì, 9:45
SCHETTINO MARIA CONSIGLIA Sostegno Venerdì, 10:45
SCOGNAMIGLIO MARIA LUIGIA Italiano e geostoria Mercoledì, 9:45

SELVAGGIO

CONCETTA

Filosofia e Storia Venerdì, 10:45
SICIGNANO CARMELA Lingua e civiltà tedesca Martedì, 8:45
SMARRAZZO ANTONIO Religione Mercoledì, 11:45
SOLOMITA ADRIANA Conversazione in lingua spagnola Martedì, 10:45
SOMMA LUCIA Storia dell'arte Lunedì, 9:45

SORRENTINO

GIOVANNI

Lettere e latino Martedì, 9:45

SUCH GARCIA

ADORACION

Conversazione in lingua tedesca Mercoledì, 11:45
THEMESSL HELGA Conversazione in lingua tedesca Lunedì, 10:45

TORTORELLA

MARIA

Conversazione in lingua inglese Venerdì, 8:45

VENTURINO

LUCIA

Lettere latino greco Mercoledì, 10:45
VEROPALUMBO LIA FORTUNA Sostegno Venerdì, 10:45

Allegati

Non sono presenti allegati in questa pagina

Contatti