Docenti

Visualizza il testo con caratteri grandi Visualizza il testo con caratteri medi Visualizza il testo con caratteri medi

Tabella Docenti a.s. 2017/18

Cognome

Nome

Classi e materie

Orario di

Ricevimento

AGRETTO ANNA Scienze naturali Lunedì 10:45

AMETRANO

PAOLA

Lettere latino greco Lunedì 11:45
ASCIONE ALBA Lingua e civiltà inglese Martedì 9:45
ASCIONE FRANCESCA Lingua e civiltà spagnola Martedì 9:45
AURICCHIO FRANCESCO Ed. Fisica Lunedì 10:45
AURILIA COLOMBA Scienze motorie Lunedì 8:45
BALZANO ANGELA Lingua e civiltà spagnola Venerdì 9:45

BALZANO

GIULIA

Lettere latino greco Mercoledì 9:45
BARBA ORNELLA Lettere e latino Mercoledì 8:45

BASCO

SERGIO

Matematica e Fisica Lunedì 10:45

BAUSILIO

FLORIANA

Lingua e civiltà inglese Mercoledì 10:45
BOCCIA FRANCESCA Docente di sostegno Lunedì 13:45

BORRELLI

NUNZIA MARIA

Scienze naturali Mercoledì 9:45
BORRIELLO ANNUNZIATA ROSARIA Lingua e letteratura spagnolo + sostegno Mercoledì 10:45

BRANCACCIO

FRANCESCA

Storia dell'arte Venerdì 11:45
BRANCACCIO ANNALISA Lettere e latino Martedì' 8:45
BRUNO ANTONIETTA Ed. Fisica Mercoledì 8:45
CALIMAN DIANA Lingua e letteratura tedesca Mercoledì 10:45
CAPANO RAFFAELE Filosofia e Storia Giovedì 9:45
CARBONARA PAOLO Docente di sostegno Giovedì 9:45

CERRATTI

IDA

Docente di sostegno Lunedì 13:45

CHIMIENTI

GIANVITO

Lettere latino greco Lunedì 8:45
CIARAVOLA MICHELE Matematica e Fisica Martedì 10:45
CIRILLO VALERIA Lingua e letteratura inglese Lunedì 9:45

CIVITELLA

TERESA

Lettere latino greco Giovedì 9:45
COLONNA ANTONIO Ed. Fisica Lunedì 11:45

COLONNESE

MARIA

Matematica e Fisica Venerdì 8:45
COZZONE ILARIA Lingua e letteratura tedesca Lunedì 8:45
D'ALESSANDRO PIA Storia dell'arte Venerdì 10:45
DE FILIPPO ROSSANA Lettere latino greco Lunedì 9:45

DE ROSA

GIULIO

Filosofia e Storia Mercoledì 10:45
DEL GAUDIO ANNA Docente di sostegno Giovedì 10:45

DEL VECCHIO

FRANCESCA

Lingua e civiltà inglese Mercoledì 9:45
DELLA PORTA ARIANNA Storia dell'arte Lunedì 11:45

DI BARTOLOMEO

MARIA

Scienze naturali Lunedì 10:45
DI VITO MARCELLO Filosofia e storia Venerdì 10:45
DIAMANTE AURORA Docente di sostegno Giovedì 9:45

GABRIELE

FILIPPO

Docente di sostegno  

GAMBINI

TIZIANA

Filosofia e Storia Venerdì 9:45
GIACCO RAFFAELLA Geostoria Martedì 8:45

IACCARINO

AMALIA

Lettere latino greco Lunedì 9:45

IROLLO

IDA

Lettere e latino Martedì 11:45

LANGELLA

ALFONSO

Religione Lunedì 11:45
LEO LUISA Docente di sostegno Mercoledì 9:45
LIGUORI MARINA Docente di sostegno Lunedì 8:45

LIGUORO

ANGELA

Lingua e civiltà inglese Mercoledì 8:45

LOFFREDO

PRINCIPIA

Lingua e civiltà spagnola Lunedì 11:45

MALAFRONTE

ANNA LUCIA

Matematica e Fisica Lunedì 10:45
MARANO FELICIA Storia dell'arte Lunedì 9:45
MASTROFRANCESCO RAFFAELLA Religione  

MATTEI

ASSUNTA

Lingua e civiltà inglese Lunedì 10:45

MAZZA

SALVATORE

Docente di sostegno Mercoledì 8:45
MINUTO CRISTIANO Lettere latino e greco Martedì 10:45
NAPOLI ADRIANO Lettere e latino Giovedì 9:45

NIGLIO

ANIELLO

Scienze motorie Venerdì 8:45
PAGANO MICHELE Docente di sostegno Mercoledì 8:45

PALMIERI

MATTEO

Matematica e Fisica Mercoledì 10:45
PALUMBO CARMINE Ed. Fisica Martedì 11:45

PAPARO

IMMACOLATA

Lingua e civiltà francese Martedì 10:45
PASSEMARD

AUDE BENEDICTE

Conversazione in lingua francese  Mercoledì 9:45

PELLEGRINO

CARLO

Filosofia e Storia Lunedì 8:45

PETROSINO

ANGELINA

Matematica e Fisica Martedì 8:45

PIAZZA

GIULIO VINCENZO

Filosofia e Storia Giovedì 9:45

PICARDI

INES

Lettere latino greco Lunedì 8:45

PIERGALLINO

DOMENICO

Docente di sostegno Giovedì 9:45

POLVERINO

CONCETTA

Scienze naturali Giovedì 11:45

PORZIO

ANNA

Matematica e Fisica Mercoledì 10:45

ROMANO SCAGLIOLA

MARIA CARMELA

Lettere latino greco Giovedì 8:45

ROSACAMPO

GIULIETTA

Lingua e civiltà francese Lunedì 10:45
SALZANO ANNA Docente di sostegno Giovedì 10:45
SANNINO ALBINA Scienze naturali Martedì 10:45
SANTARPIA ANNAMARIA Docente di sostegno  
SARTORE GIUSEPPINA Docente di sostegno Lunedì 9:45

SCARDACCIONE

MARIA GRAZIA

LIngua e civiltà tedesca Mercoledì 9:45

SCARFOGLIERO

RAFFAELLA

Lingua e civiltà inglese Lunedì 9:45
SCARPA TERESA Docente di sostegno Martedì 7;45
SCHETTINO M. CONSIGLIA Docente di sostegno Martedì 9:45
SCOGNAMIGLIO MARIA LUIGIA Geostoria Lunedì 10:45

SELVAGGIO

CONCETTA

Filosofia e Storia Giovedì 9:45
SICIGNANO CARMELA LIngua e civiltà tedesca Martedì 10:45
SMARRAZZO ANTONIO Religione Lunedì 10:45
SODANO SONIA Docente di sostegno Lunedì 10:45
SOLOMITA ADRIANA Conversazione in lingua spagnola Martedì 11:45

SORRENTINO

GIOVANNI

Lettere e latino Ludendì 8:45

SUCH GARCIA

ADORACION

Conversazione in lingua tedesca Mercoledì 11:45
THEMESSL HELGA Conversazione in lingua tedesca Mercoledì 9:45

TORTORELLA

MARIA

Conversazione in lingua inglese Giovedì 9:45

VENTURINO

LUCIA

Lettere latino greco Martedì 10:45

Allegati

Non sono presenti allegati in questa pagina

Contatti